Уже второй год подряд национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» при поддержке Благотворительного фонда «Северный духовный путь» организовывает для детей сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Карелия новогодний праздник.
В Доме «Кантеле» дети и их родители познакомились с карельским Дедом Морозом, у которого есть своя Академия домовых, увидели красавицу Снегурочку. Ребят ожидала настоящая новогодняя сказка. Красавицы из Академии домовых исполнили национальные танцы и спели народные песни. Ребята смогли вместе с родителями поучаствовать в весёлых конкурсах.
В завершение детского праздника Дед Мороз и его помощники поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили им подарки.
Родители и дети остались очень довольны. Мероприятие подарило всем добрые эмоции и праздничное настроение.