Печать

Карельский ОМОН Росгвардии отмечает 32-ю годовщину образования

11 ноября 2025, 09:00

Сегодня, 11 ноября, ОМОН «Илвес» Управления Росгвардии по Республике Карелия отмечает 32-ю годовщину со дня образования отряда.

В этом году сотрудники карельского ОМОНа выполнили более 330 различных задач - по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, по силовому сопровождению оперативно-розыскных, оперативно-профилактических мероприятий, следственных действий, по задачам инженерно-технического отделения.

Силами бойцов было задержано 62 человека, подозреваемых в совершении преступлений, а также 43 гражданина, которых привлекли за административные правонарушения.

Совместно с УФСБ России по Республике Карелия в специальных мероприятиях по подозрению в причастности  к совершению преступлений, в том числе экстремистского, террористического характера было задержано 19 лиц.

В текущем году за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, 3 сотрудника отряда награждены государственной наградой - медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/karelskij-omon-rosgvardii-otmechaet-32yu-godovshhinu-obrazovaniya