Печать

Офицеры карельского ОМОН «Илвес» и председатель совета ветеранов Росгвардии встретились со студентами РАНХиГС

21 февраля 2024, 06:20

В преддверии Дня защитника Отечества председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Карелия майор милиции в отставке Владимир Тихонов и сотрудники ОМОН «Илвес» встретились со студентами карельского филиала РАНХиГС.

На встрече со студентами Владимир Тихонов поделился воспоминаниями о службе в Афганистане и на территории Чеченской республики, рассказал о мужестве, стойкости и отваге советских воинов, а также рассказал о работе в правоохранительных органах и задачах, выполняемых специальными подразделениями Росгвардии. Боевой офицер спецназа занимается поддержкой ветеранов силовых структур, а также проводит активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Личным примером он прививает детям любовь к Отчизне, дает им правильные ориентиры на будущее.

Представители ОМОН рассказали ребятам об истории создания специального подразделения, о характере службы и задачах, которые стоят перед бойцами, а также продемонстрировали экипировку.
Росгвардейцы подчеркнули, что они постоянно должны быть готовы принять участие в специальных операциях по обезвреживанию вооруженных преступников и освобождению заложников – для этого они ежедневно устраивают тренировки боевой готовности и по несколько часов проводят в спортзале. Студентам рассказали о вакансиях в спецподразделении, основных требованиях и особенностях прохождения службы.
По вопросам приема на службу обращаться по телефону: 77-14-71

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficery-karelskogo-omon-ilves-i-predsedatel-soveta-veteranov-rosgvardii-vstretilis-so-studentami-ranxigs