Печать

Представители Росгвардии встретились с карельской молодежью в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом

02 сентября 2022, 13:59

В пятницу, 2 сентября, в кинотеатре «Премьер» в Петрозаводске состоялся кинолекторий, посвященный Дню памяти жертв терроризма, организованный Республиканским центром патриотического воспитания. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Карелия майор милиции в отставке Владимир Тихонов, прошедший службу в Афганистане и Чечне, и начальник оперативного отдела Управления подполковник Кирилл Ильинский.

Росгвардейцы напомнили подрастающему поколению о том, как обезопасить себя и своих близких. В конце кинолектория дети ознакомились с импровизированной выставкой обмундирования: бронежилетами, касками и другим.

Представители ведомства, включая сотрудников специальных подразделений СОБР и ОМОН, активно участвуют в воспитательном процессе карельской молодежи. Регулярно присутствуют на мероприятиях военно-патриотического характера и различных спортивных акциях. Личным примером они прививают детям любовь к Отчизне, дают им правильные ориентиры на будущее.

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, где в результате террористического акта в школе погибли более 300 человек.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstaviteli-rosgvardii-vstretilis-s-karelskoj-molodezhyu-v-preddverii-dnya-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom