Печать

Росгвардейцы Карелии задержали гражданку, дважды совершившую попытку хищения товаров

13 августа 2024, 10:05

В минувшие дни группы задержания Петрозаводского отдела вневедомственной охраны четыре раза выезжали на вызовы их торговых заведений.

Так, вечером 9 августа, патрулируя улицы города, сотрудники Росгвардии получили вызов из магазина на Набережной Варкауса. К приехавшим на место происшествия росгвардейцам обратился администратор, и пояснил, что неизвестная гражданка попыталась пронести мимо кассы без оплаты бутылку водки, стоимостью порядка 200 рублей. Задержанной оказалась 42-летняя жительница Петрозаводска.

Через день, вечером 11 августа тревожная кнопка сработала в магазине на улице Мелентьевой. Прибывшая на место группа задержания установила, что задержанная ранее гражданка совершила повторную попытку хищения товаров — находясь в торговом зале, она взяла с прилавка подарочный пакет, молоко, десерт, дезодорант и другие товары, после чего положила их в рюкзак и попыталась пронести мимо расчетно-кассового узла.

Задержанная была доставлена в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-karelii-zaderzhali-grazhdanku-dvazhdy-sovershivshuyu-popytku-xishheniya-tovarov