Печать

Руководство Росгвардии встретилось со студентами ПетрГУ Карелии

05 ноября 2023, 05:30

Председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Карелия майор милиции в отставке Владимир Тихонов, прошедший службу в Афганистане и Чечне, и заместитель начальника ведомства полковник Сергей Услугин провели рабочую встречу со студентами Петрозаводского государственного университета. Мероприятие состоялось в «Точке кипения».

Модератором встречи выступил региональный руководитель движения «Волонтеры Победы» Алексей Лисицин, который напомнил студентам о страшных событиях в Беслане 3 сентября 2004 года, когда террористы захватили целую школу.

Офицеры напомнили подрастающему поколению о том, как обезопасить себя и своих близких, рассказали о роли ведомства в борьбе с терроризмом и экстремизмом, об участии подразделений в борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

Представители ведомства активно участвуют в воспитательном процессе карельской молодежи. Регулярно присутствуют на мероприятиях военно-патриотического характера и различных спортивных акциях. Личным примером они прививают детям любовь к Отчизне, дают им правильные ориентиры на будущее.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rukovodstvo-rosgvardii-vstretilos-so-studentami-petrgu-karelii