Печать

Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы выявлены правонарушения в сфере оборота оружия

27 апреля 2020, 08:00

В период с 13 по 19 апреля сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии проведено 75 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

Выявлено 9 административных правонарушения в сфере оборота оружия, правонарушители привлечены к административной ответственности. За указанный период изъято 9 единиц огнестрельного оружия и 191 штука боеприпасов. Добровольно сдано гражданами 17 единиц огнестрельного оружия и 374 штуки боеприпасов.

Управлением Росгвардии по Республике Карелия продолжается проведение профилактического мероприятия «Оружие», направленного на изъятие у граждан путём добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств взрывания.

Центр лицензионно-разрешительной работы территориального управления напоминает гражданам, что приём заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере оборота оружия и сфере частной охранной деятельности осуществляется исключительно в электронном виде через Единый портал государственных услуг с приложением скан-копий, фото-изображений всех требуемых документов, в том числе фотографий (без предоставления документов на бумажных носителях, включая фотографии).
Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudnikami-centra-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-vyyavleny-pravonarusheniya-v-sfere-oborota-oruzhiya-2