Печать

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обеспечили безопасность открытия фестиваля «Ладога Фест» в Карелии

08 августа 2022, 07:08

В Олонце 6 августа состоялось открытие традиционного спортивно-туристского фестиваля «Ладога Фест». Росгвардия и полиция работали в усиленном режиме. Наряды вневедомственной охраны были приближены к месту проведения праздничных мероприятий для безопасности и спокойствия жителей и гостей Республики Карелия. Общественный порядок и безопасность граждан обеспечены в полном объеме, нарушений не допущено.

Для участников фестиваля в этом году подготовлена насыщенная историко-краеведческая программа. «Ладога Фест» проходит в одном из самых живописных и богатых разнообразием ландшафта регионов нашей страны. Это позволяет проводить спортивные мероприятия в различных видах спорта — от ориентирования и туризма до внедорожных соревнований мирового уровня сложности.

«Ладога Фест» — это уникальное событие Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ежегодно проводящееся на побережье Ладожского озера. Мероприятие направлено на популяризацию спортивного туризма, сохранение экосистемы и биологического разнообразия Ладожского озера и общее развитие инфраструктуры региона.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-obespechili-bezopasnost-otkrytiya-festivalya-ladoga-fest-v-karelii