Печать

В Карелии ОМОН Росгвардии оказал содействие в задержании злоумышленников

16 декабря 2024, 13:00

В Петрозаводске при силовой поддержке бойцов ОМОН «Илвес» задержаны фигуранты уголовного дела, подозреваемые в хищении и сбыте надгробных памятников.

По информации следствия в вечернее время подозреваемые выезжали на территорию городских кладбищ и демонтировали надгробия, которые в последующем сбывали. Злоумышленники работали в организации по благоустройству мест захоронений и для своей преступной деятельности использовали служебный автомобиль.

В настоящее время возбуждено 14 уголовных дел о кражах, совершенных с причинением значительного ущерба, в размере от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Следственные действия продолжаются.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-karelii-omon-rosgvardii-okazal-sodejstvie-v-zaderzhanii-zloumyshlennikov