Печать

В Карелии росгвардейцы оказали содействие в проведении спартакиады молодежи допризывного возраста (видео)

31 марта 2023, 14:04

На территории карельского кадетского корпуса имени Александра Невского 30-31 марта состоялась ежегодная республиканская спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная памяти Героя России капитана Александра Калинина. В этом году мероприятие проходило в новом формате – с применением методики учебно-тренировочных сборов по основам военной службы «Авангард».

В первый день представители различных учреждений и структур обучали участников и показывали мастер-классы. Во второй день ребята соревновались в разных дисциплинах и боролись за победу.

Участниками состязаний стали учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования республики в возрасте от 16 до 18 лет – 11 команд.

Программа спартакиады включала разные виды испытаний: снаряжение магазина, стрельба по мишеням, разборка/сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, оценка навыков оказания первой медицинской помощи, строевая подготовка, спортивные станции, РХБЗ и другое.

Военнослужащие территориального управления Росгвардии, а также бойцы ОМОН «Илвес» организовали для участников два этапа – «Неполная разборка и сборка учебного экспоната «Ак-74» и «Снаряжение магазина учебными патронами». Юношам нужно было качественно и быстро выполнить задание.

Команды, набравшие наибольшее количество очков были поощрены, в том числе грамотами регионального управления Росгвардии.





Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-karelii-rosgvardejcy-okazali-sodejstvie-v-provedenii-spartakiady-molodezhi-doprizyvnogo-vozrasta-video