Печать

В преддверии Дня защитника Отечества офицеры вневедомственной охраны Петрозаводска провели День открытых дверей для карельской молодежи

19 февраля 2024, 12:40

В Петрозаводском отделе вневедомственной охраны Росгвардии в рамках профориентационной работы состоялся День открытых дверей для студентов техникума городского хозяйства, юридического полицейского колледжа и школы №29.

Сотрудники Росгвардии рассказали ребятам о деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, её структуре и задачах, специфике службы, акцентировав внимание на службе во вневедомственной охране, а также о социальных льготах и гарантиях. Росгвардейцы продемонстрировали специальные средства службы, предназначенные для выполнения служебно-боевых задач и продемонстрировали боевые приёмы, которыми владеет каждый сотрудник. Студенты смогли в полной мере почувствовать атмосферу службы — примерили экипировку, научились приёмам защиты.
По завершении мероприятия учащиеся активно задавали вопросы и поблагодарили представителей Росгвардии за интересную встречу.

Также Управление Росгвардии по Республике Карелия приглашает жителей Карелии для прохождения военной службы по контракту в новые подразделения войск национальной гвардии РФ. Денежное довольствие от 210 тысяч рублей в месяц — с учетом вычета налога, без надбавок за выслугу лет и классность. Предусмотрена льготная выслуга лет для назначения пенсии — 1 день участия в выполнении задач за 3 дня. Также предусмотрена выплата двойного оклада денежного содержания, установленного военнослужащим. Единовременная выплата при заключении контракта на срок от 1 года и более составляет 195 тысяч рублей. Узнать всю интересующую информацию можно в Управлении Росгвардии по Республике Карелия по телефону 8(8142)35-35-77.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-preddverii-dnya-zashhitnika-otechestva-oficery-vnevedomstvennoj-oxrany-petrozavodska-proveli-den-otkrytyx-dverej-dlya-karelskoj-molodezhi