Печать

В столице Карелии росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении международного фестиваля «Гиперборея-2024» (видео)

12 февраля 2024, 09:00


В Петрозаводске в минувшие выходные завершился международный зимний фестиваль «Гиперборея-2024», участниками которого стали скульпторы из разных регионов страны.

Перед началом мероприятия с целью обеспечения антитеррористической безопасности специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Илвес» Управления Росгвардии по Республике Карелия обследовали место проведения фестиваля и близлежащие территории. Наряды вневедомственной охраны были приближены к Онежской набережной, где проходил зимний праздник, для безопасности и спокойствия жителей и гостей республики.

Правопорядок обеспечен в полном объеме, нарушений при проведении праздничных мероприятий не допущено.

Мастерам украсили Онежскую набережную 30 ледовыми и снежными скульптурами на тему «Отечества Великие умы».

В рамках фестиваля прошли конкурсы: «Зимние сказки Гипербореи», «Сладкий лёд», «СнегКом.ру», «Онежский окушок». Для жителей и гостей Петрозаводска работали выставки, была разработана развлекательная программа, мастер-классы, интерактивная инсталляция и многое другое.







Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-stolice-karelii-rosgvardejcy-obespechili-pravoporyadok-pri-provedenii-mezhdunarodnogo-festivalya-giperboreya2024-video