На днях личный состав Управления Росгвардии по Республике Карелия в рамках комплексных мероприятий по предупреждению правонарушений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта встретился с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Карелия старшим лейтенантом полиции Викторией Демидовой.
В ходе профилактической беседы были проведены занятия, в рамках которых до сотрудников и военнослужащих ведомства были доведены сведения об изменениях в правилах дорожного движения, рассмотрены причины совершения ДТП на служебном и личном автотранспорте. Инспектор рассказала о состоянии аварийности на дорогах, а также уделила особое внимание вопросам о последствиях дорожно-транспортных происшествий и прокомментировал санкции, предусмотренные за различные виды нарушений ПДД.
Водители групп задержания выполняют задачи в самых разных условиях – им часто приходится преследовать правонарушителей и экстренно выезжать на охраняемые объекты, именно поэтому руководство регионального управления Росгвардии регулярно организовывает проведение подобных занятий и встреч с целью улучшения профессиональных навыков росгвардейцев.