AAAAA A A А x

Карельские росгвардейцы провели профилактическое занятие со студентами

В Петрозаводске офицер Управления Росгвардии по Республике Карелия провел лекцию о противодействии идеологии экстремизма и терроризма для студентов Автотранспортного техникума.

Росгвардеец рассказал молодым людям об основных положениях федерального законодательства в области противодействия экстремизму и терроризму, рассмотрены понятия и суть этих негативных явлений современного общества.

«Наша общая цель – сформировать негативное отношение к агрессии в любой форме, предупредить и пресечь распространения террористической и экстремистской идеологии, повысить уровень безопасности в обществе, – отметил офицер ведомства. – Вдохновители терроризма широко используют преимущества глобальной сети Интернет для высокоскоростной передачи непроверенной информации. В последнее время мы все чаще становимся свидетелями того, как преступления террористической направленности совершаются людьми, не имеющими непосредственного контакта с представителями бандформирований и экстремистских организаций».

В завершение встречи представитель Росгвардии ответил на вопросы студентов, рассказал о порядке приема кандидатов на службу в подразделения войск национальной гвардии и пожелал успехов в учебе.

Карельские росгвардейцы провели профилактическое занятие со студентами Карельские росгвардейцы провели профилактическое занятие со студентами
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ