В рамках мероприятий ко Дню защиты детей врио начальника группы по военно-политической работе Управления Росгвардии по Республике Карелия майор Алексей Кондратенко провел рабочую встречу с руководством Республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.
Росгвардеец от лица начальника и всего личного состава ведомства поблагодарил руководителя центра патриотического воспитания, члена Общественной палаты Карелии по работе с молодежью Илью Герасева и директора карельского регионального центра молодежи Эдуарда Хохлова за плодотворную совместную работу и активное участие в воспитании патриотического духа среди подрастающего поколения.
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в патриотическом воспитании молодежи, привлечения сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии к учебному процессу подрастающего поколения с целью расширения кругозора, а также обсудили план работы на ближайшие месяцы.
Представители Росгвардии личным примером прививают детям любовь к Родине, учат уважать старшее поколение, занимаются правовым просвещением карельской молодежи, активно пропагандируют здоровой образ жизни и достоинства спорта.

Фото: Евгения Лебедева