В Петрозаводске 22 августа около половины десятого вечера экипаж группы задержания Петрозаводского батальона вневедомственной охраны получил сообщение, что из охраняемого объекта – одного из магазинов на улице Ровио – поступил сигнал «Тревога».
Прибывшие на место росгвардейцы установили, что после закрытия магазина продавщицы позвали в торговое заведение своего общего знакомого для того, чтобы совместно употребить спиртное. В ходе распития алкоголя в подсобном помещении между ними произошёл конфликт, после чего их гость начал вести себя буйно – разбрасывал продукты питания в торговом зале, повредил стойку с документацией. Увидев это, одна из продавщиц нажала тревожную кнопку.
Сотрудники вневедомственной охраны при проверке личности 36-летнего мужчины выяснили, что он находится в местном розыске.
Правонарушитель задержан и передан сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ущерб, причинённый магазину, устанавливается.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия