AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали правонарушителей в торговых заведениях Карелии

Кража с ущербом более 6,5 тысяч рублей зарегистрирована 8 августа в Петрозаводске. Две женщины, посетительницы строительного гипермаркета, пытались пронести товар мимо кассы. Они были задержаны прибывшими по тревоге сотрудниками Петрозаводского отдела вневедомственной охраны и переданы следственно-оперативной группе городского управления полиции.

Утром того же дня в Пудоже группе задержания вневедомственной охраны, находившейся на маршруте патрулирования, была передана информация от дежурной части полиции о том, что в небольшом магазине посетитель похитил крепкое спиртное и скрылся. При отработке территории схожий по приметам мужчина был задержан. При нем обнаружена бутылка, которую он уже успел откупорить и частично выпить.

Помимо ответственности за мелкое хищение, гражданина ждет наказание за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мелкие хищения на днях зарегистрированы в двух гипермаркетах столицы республики. В одном из случаев мужчина надел кроссовки и хотел в них пройти через расчетно-кассовый узел, что ему не удалось. Сотрудники Росгвардии передали всех нарушителей полиции. 

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ