В выходные в столице Карелии прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Любители и профессионалы собрались на стадионе «Спартак» в Петрозаводске, где каждый вышел на старт выбранной дистанции: 1, 4, 6, 8 или 12 километров. Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Карелия Евгений Овчинников показал лучший результат среди мужчин старше 2001 года рождения. Росгвардеец преодолел 12 километров за 43 минуты. А его супруга Ольга Лазарькова стала победительницей в дистанции на 8 километров. Победителей наградили кубками, дипломами и памятными медалями Минспорта РФ.
«Регулярные занятия спортом способствуют поддержанию физической формы, что положительно сказывается и на работе. Помимо бега, занимаюсь лыжами, плаванием и биатлоном. Стараюсь по максимуму участвовать в ведомственных и региональных соревнованиях, чтобы посмотреть на уровень подготовки других спортсменов, улучшить свои спортивные навыки», — отметил Евгений Овчинников.
Сейчас Евгений вместе с командой территориального управления Росгвардии отправился на соревнования по плаванию в Санкт-Петербург.


