AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя в гипермаркете Петрозаводска

В минувшие дни наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о срабатывании тревожной кнопки в одном из гипермаркетов Петрозаводска. Сотрудники ведомства незамедлительно отправились по указанному адресу для установления обстоятельств произошедшего.

Прибывших на место происшествия росгвардейцев встретил представитель охранной службы и пояснил, что причиной «тревоги» стала попытка кражи товара. Как оказалось, неизвестный гражданин, находясь в торговом зале, взял с прилавка куртку, надел на себя, прошел без оплаты через кассовую зону и попытался скрыться в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила порядка 3300 рублей.

Правоохранители установили личность нарушителя, им оказался 42-летний житель Кондопоги. Мужчина был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ