В Северном институте ВГУЮ (РПА Минюста России) по случаю Дня солидарности борьбы с терроризмом состоялся семинар под названием «Вместе против террора». В мероприятии приняли участие сотрудники территориального управления Росгвардии и МВД по Республике Карелия, представители Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.
Студентов, будущих юристов, познакомили с понятиями терроризма и экстремизма, о деятельности каждого из ведомств, направленной на противодействие этим явлениям, рассказали о правовых последствиях размещения и тиражирования запрещенных материалов в сети Интернет и других противоправных действиях.
Член Общественного совета при МВД по Республике Карелия, декан юридического факультета вуза Александр Баталин призвал учащихся уделять данной теме повышенное внимание, возможно, сделать ее сферой исследований.
В память о трагических событиях в Беслане в 2004 году, в результате которых погибло 333 человека, включая 186 детей, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.